полная версия

"Санкции противоречат внутренним интересам Европы": стали известны потери Италии от жестких мер Запада против России

20 апреля 2017, 16:21 — Экономика 804
италия, санкции, потери, политика, экономика, новости, евросоюз, россия
Итальянскую державу за весь период, прошедший со времени учреждения антироссийских санкций, постигли убытки в размере от 3,6 до 4 миллиардов евро.

Такие цифры озвучены представителем итальянской политической партии "Лига Севера" Серджо Дивиной, передает "Российский Диалог". Он выступил на Ялтинском международном экономическом форуме.

По его мнению, санкционные меры идут вразрез с европейскими интересами.

"Это удар по нашему карману - особенно для тех, кто, как Италия, пострадал от снижения экспорта в Россию. Этот эффект ощущается до сих пор", - считает Дивина.

Он полагает, что официальному Риму стоило бы пересмотреть свое отношение к РФ. В настоящее время венецианская делегация пребывает на Крымском полуострове. Данный факт, как отмечает политик, демонстрирует желание избавиться от блокады и восстановить сотрудничество.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава отечественного правительства Дмитрий Медведев дал объяснение исчезнувшей боязни страны перед санкциями Запада. Премьер отметил, что РФ научилась действовать и вести экономическую борьбу даже в таких условиях.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Санкции в отношении России, Экономика