полная версия

Спецназ СБУ приступает к провокационным военным учениям под Херсоном, у самых границ России в Крыму

21 апреля 2017, 12:38 — Украина 1507
новости, сбу, украина, армия, силовики, учения, маневры, крым, граница, россия
Руководство украинской СБ запланировало на пятницу, 21 апреля, проведение антитеррористических маневров на территории Херсонского региона, у самой границы с российским Крымом.

Об этом стало известно из заявления главы официального представительства херсонского СБУ Виктории Шакулы, передает "Российский Диалог".

"Это обычные учения, плановые, которые время от времени проводим", - сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, маневры будут проведены под руководством координационной группы в антитеррористическом центре при управлении спецслужбы в регионе. 

Представители силовой структуры обратились к местным жителям с просьбой не беспокоиться ввиду прибытия в определенных районах большого числа вооруженных подразделений спецназа и военных.

Меж тем в управлении СБУ обратили внимание на неизменность ввиду учений графика работы пропускного пограничного пункта "Чонгар".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что командование войск НАТО приступило к проведению собственных военных маневров. Они проходят при участии 1200 военнослужащих на одном из латвийских полигонов, то есть в непосредственной близости к рубежам РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Крыма, Новости Херсона, СБУ, Новости России, Новости Украины