полная версия

В Хабаровске силовики наткнулись на засаду в квартире напавшего на отделение ФСБ Антона Конева - СМИ

22 апреля 2017, 15:44 — Россия 4544
Хабаровск, силовики, ФСБ, терроризм, Антон Конев, засада, Росгвардия, стрельба, происшествия, криминал
Сотрудники ФСБ и бойцы СОБРа в ночь на субботу, 22 апреля, проводили спецоперацию по задержанию вероятного сообщника 17-летнего Антона Конева, на этой неделе напавшего на местное отделение ФСБ, однако по адресу, куда направлялись группа захвата, силовиков уже ждали.

Как передает "Комсомольская правда в Хабаровске", ФСБ и СОБР решили навестить квартиру, где официально проживал Антон Конев, получив информацию о возможном нахождении там его подельника, однако в ответ на требование к жильцу открыть дверь силовики получили несколько выстрелов из квартиры, сообщает "Российский Диалог".

Силовиками было принято решение брать квартиру штурмом, однако об итогах спецоперации в местном управлении ФСБ пока не отчитались. На данный момент неизвестно, жив ли предполагаемый сообщники "хабаровского стрелка" и пострадал ли кто-то из сотрудников спецслужб и бойцов СОБРа.

После штурма квартиры из жилого дома были эвакуированы все жильцы в связи с возможным нахождением в квартире взрывного устройства, однако эта информация позже не нашла подтверждения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", нападавшим на отделение ФСБ оказался 17-летний Антон Конев. После анализа его страницы в соцсети и последних переписок правоохранители выяснили, что молодой человек придерживался неонацистских взглядов.

Напомним, ответственность за нападение на отделение ФСБ в Хабаровске уже взяло на себя "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Новости России, Общество, ФСБ, Терроризм, Новости дня, Нацгвардия России