полная версия

Конгрессмены требуют от Трампа раскрыть карты по Сирии

22 апреля 2017, 18:06 — Мир 751
сирия, сша, конфликт, асад, политика, трамп, конгресс, стратегия
Американские конгрессмены Рубен Гальего и Брендан Бойл недовольны тем фактом, что администрация Дональда Трампа до сих пор не представила стратегию действий Соединенных Штатов на сирийском направлении.

По их словам, у парламентариев складывается впечатление, что у американских властей попросту нет четкого плана по Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT. 

В связи с этим они направили хозяину Белого дома письмо, в котором требуют разъяснить американскую стратегию в Сирийской Арабской Республике.

В частности, конгрессмены хотят уточнить аспект, касающийся политического будущего Башара Асада: парламентариев интересует, будет ли команда Трампа продолжать курс своего предшественника, который добивался отстранения от власти действующего сирийского президента. 

Помимо этого, конгрессменов смущает, что одни и те же ключевые фигуры администрации Трампа в разное время высказывали взаимоисключающие мнения по поводу будущего Асада. 

Напомним, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в прошлом месяце отмечала, что отстранение от власти Асада не является приоритетной задачей Вашингтона на сирийском направлении. Правда, после ракетного удара США по авиабазе сирийских правительственных сил в Хомсе она сменила тон, заявив, что политическое урегулирование в Сирии невозможно при президентстве Асада. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Новости США, Политика, Война в Сирии, Новости дня, Дональд Трамп