полная версия

Надежда ЕС или марионетка олигархии? Лидеры ЕС кардинально разошлись во мнении о Макроне

24 апреля 2017, 08:12 — Мир 688
франция, выборы, президент, марин ле пен, макрон, франсуа фийон, лидер гонки, надежда, ес, мнение, марионетка олигархии
Французский истеблишмент и ведущие политики ЕС, в том числе Франсуа Олланд и Федерика Могерини, бросились хвалить кандидата Эммануэля Макрона еще накануне президентского голосования. Некоторые политики открыто призывают к поражению его главного соперника в лице Марин Ле Пен.

Несмотря на то что в первом туре французских выборов оба кандидата буквально дышали друг другу в шеи, судя по предварительным итогам, многие политики и еврократы не скрывают, что полностью поддерживают Макрона в преддверии решающего голосования 7 мая.

Отметим, что кандидат от консерваторов Франции Франсуа Фийон признал свое поражение до того, как результаты были объявлены официально. Он заявил, что во втором туре будет голосовать за Макрона, утверждая, что “иного выбора, кроме как проголосовать против крайне правых, нет”.

Кандидат от Республиканского народного союза Франсуа Асселинау раскритиковал Макрона, назвав его “марионеткой финансовой олигархии”. Однако нелестное мнение у него и о Марин Ле Пен. Председатель Христианско-демократической партии Жан-Фредерик Пуассон также отказался поддерживать одного из кандидатов, расценив перспективы обоих в Twitterкак “сценарии катастрофы”.

Между тем французские власти и члены правящей Социалистической партии выразили поддержку Макрону. Как известно, Макрон ушел с должности министра экономики при правительстве Франсуа Олланда, чтобы участвовать в выборах в качестве независимого кандидата.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Мнение, Новости Франции, Новости дня, Эммануэль Макрон