полная версия

Лавров пообещал Могерини, что Россия повлияет на ДНР и ЛНР для выполнения "Минска - 2"

24 апреля 2017, 13:35 — Россия 864
лавров, могерини, донбасс, днр, лнр, минские соглашения
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини заявил, что Москва окажет влияние на власти самопровозглашенных республик Донбасса для реализации минских соглашений.

По словам Лаврова, российская сторона будет влиять на Донецк и Луганск для реализации мирного плана урегулирования конфликта на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

При этом главы МИД РФ выразил надежду, что европейские коллеги Москвы в своей работе с киевскими властями также укажут им на необходимость выполнения взятых на себя обязательств в рамках "Минска - 2".

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза, комментируя подрыв автомобиля ОБСЕ в Луганской области, заявила, что этот инцидент подтверждает необходимость скорейшего урегулирования кризиса в Донбассе путем выполнения договоренностей, подписанных в феврале 2015 года в Минске.

Напомним, в понедельник, 25 апреля, в Москве проходит встреча Лаврова и Могерини. В ходе переговоров стороны затронут актуальные вопросы международной повестки дня, в частности конфликты в Сирии и Украине. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сергей Лавров, МИД России, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости России, Переговоры в Минске