полная версия

Власти Литвы раскрыли суть грядущих учений боевой авиации НАТО в воздушном пространстве страны

25 апреля 2017, 13:36 — Мир 851
новости, нато, альянса, авиация, учения, литва
Командование Североатлантического альянса (НАТО) запланировало серию военных маневров в воздухе над балтийскими странами, в основном над территорией Литвы.

Об этом стало известно из сообщения литовского министерства обороны, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным данным, учения боевой авиации получили название Ramstein Alloy и пройдут со вторника по среду, 25 и 26 апреля, соответственно.

"В учениях примут участие истребители из Нидерландов и Германии, которые участвуют в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, самолеты из Польши и Норвегии, а также транспортные самолеты из Литвы, США и самолеты НАТО для воздушной разведки AWACS", - гласит сообщение командования Литвы.

Предполагается, что внимание на маневрах уделят перехвату воздушных судов, мероприятиям по дозаправке во время полета, поисково-спасательным операциям, а также диверсиям и разнообразным подходам к аэродромам.

Помимо этого военная авиация потренируется в перехвате COMLOSS. Данный сценарий подразумевает инсценировку потери гражданским самолетом контакта с диспетчерской службой на земле. Участникам предстоит провести его идентификацию в воздухе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что НАТО в середине апреля 2017 года начал проведение воинских маневров на одном из латвийских полигонов. Более тысячи военнослужащих привлекли для учений, организованных в непосредственной близости к государственным границам РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Авиация, Учения, Литва