полная версия

Захарченко ответил на возможность появления в зоне конфликта на Донбассе "третьей силы"

25 апреля 2017, 18:39 — Украина 2449
Украина, Донбасс, ОБСЕ, ДНР, Донецк, Александр Захарченко, миротворческие миссии
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что власти республики не поддержат введение в зону вооруженного конфликта на Донбассе миротворческих миссий, чего так жаждет украинская сторона.

По мнению Захарченко, появление на Донбассе "третьей стороны конфликта" может существенно усугубить ситуацию и привести к дополнительной эскалации, чего не желают самопровозглашенные республики, сообщает "Российский Диалог".

Лидер ДНР заявил, что на Донбассе не место миротворческим миссиям и другим формированиям, включая, полицейскую Миссию ОБСЕ, введения которых пытаются добиться киевские власти

Захарченко отметил, что в ДНР считают Минские договоренности единственным возможным инструментом урегулирования вооруженного конфликта и готовы вести переговоры с киевскими властями исключительно согласно пунктам протокола.

"Мы готовы вести переговоры с Киевом, но не о "третьей силе", а о выполнении Киевом минских соглашений (комплекса мер), последовательно, пункт за пунктом", - сказал Захарченко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ЛНР предположили, что Киев умышленно подстроил взрыв автомобиля Миссии ОБСЕ на неподконтрольной ему территории, дабы еще раз поднять вопрос о вооружении наблюдателей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ОБСЕ, ДНР - Донецкая Народная Республика, АТО, Новости - Донбасса, Новости Украины, Александр Захарченко - ДНР