полная версия

Опасная провокация в Персидском заливе: ВМС Ирана приблизились к эсминцу США - СМИ

26 апреля 2017, 09:39 — Военное обозрение 772
вмс сша, персидский залив, провокация, вмс ирана, происшествия, ближний восток, политика
Корабль иранцев намеренно приблизился к американскому эсминцу Mahan, подплыв на расстояние в 914 метров.

Как сообщает "Российский Диалог", ракетный эсминец США Mahan вынужден был сменить курс, для того чтобы пройти на безопасном расстоянии от военного корабля Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР – элитная составляющая ВС Ирана) в Персидском заливе.

По информации телеканала Fox News, во время вынужденного маневра экипаж американского эсминца привел в готовность все имеющееся вооружение.

Источники американских масс-медиа в Пентагоне поведали, что этот опасный инцидент случился вчера. Известно, что, после того как иранские военные корабли намеренно подплыли на расстояние в 914 метров, американцы включили сирену, опознавательные огни и на всякий случай привели в готовность все вооружение, имеющееся на эсминце.

Напомним, что в январе этот же эсминец США сделал предупредительный выстрел в сторону 4 военных катеров Ирана, приближавшихся на опасное расстояние к нему в Ормузском проливе. Тогда экипаж эсминца смог по рации связаться с иранским катером, но его экипаж проигнорировал требование замедлить ход.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Происшествия, Политика, Флот США, Иран