полная версия

Обливание зеленкой для отвода глаз: политолог рассекретил хитрый план Навального избежать громкого скандала

28 апреля 2017, 15:00 — Россия 1651
навальный, фбк, россия, черная касса, облили зеленкой, пиар, план
Совершенное накануне нападение на оппозиционера Алексея Навального может быть не чем иным, как отвлечением внимания от последних разоблачений, касающихся "черной бухгалтерии" ФБК и спонсирования акций оппозиции Михаилом Ходорковским.

Вероятно, политтехнологи начинают широкомасштабную пропагандистскую кампанию, передает "Российский Диалог".

Накануне в Сети появилась череда постов в стиле "Совпадение? – Не думаю!".

Сначала появилось сообщение о том, что камеры наблюдения в бизнес-центре у офиса Навального в момент обливания его зеленкой по странному стечению обстоятельств не работали. Потом неожиданно появилось видео.

Блогеры начали шутить, что все происходящее превращается в шоу.

Свое мнение высказал политолог Александр Асафов.

"Это хороший способ попасть в историю или там пропиарить свою позицию. Я бы не узнал о визите Варламова, если бы я не узнал про зеленку, и вряд ли я прочитал бы его репортаж. Теперь я это сделаю безусловно. Достигнута ли цель нападавших? Наверное, нет. Получил ли Варламов дополнительный пиар и еще хотя бы одного читателя? Конечно, получил", – пояснил он, акцентировав внимание на том, что нападение на Навального выгодно ему же.

"Жертвы этих нападений получили бесплатный пиар. Бесплатное широкое попадание в медиа", – подчеркнул политолог.

СМИ узнали, что за финансированием деятельности Навального стоит Ходорковский, – обнародованы документы на 40 миллионов рублей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", куратор строительства "Зенит-Арены" Игорь Албин решил публично и в свойственной ему манере ответить на обвинения оппозиционера Навального.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Алексей Навальный, Новости дня, Коррупция