полная версия

Силовики накануне майских праздников обострили ситуацию у линии фронта на Донбассе

29 апреля 2017, 18:56 — Военное обозрение 372
Украина, Донбасс, АТО, Луганск, ЛНР, ополчение, перемирие, майские праздники
В самопровозглашенной ЛНР заявили о нарушении украинскими силовиками режима прекращения огня и обстреле сразу нескольких населенных пунктов у линии разграничения, несмотря на то, что Киев обещал придерживаться "пасхального перемирия" вплоть до майских праздников.

Как заявили власти самопровозглашенной республики, за прошедшие сутки позиции сил ополчения были обстреляны десять раз, а украинскими силовиками были применена запрещенная Минскими договоренностями крупнокалиберная артиллерия, сообщает "Российский Диалог".

Накануне артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Золотое, Веселогоровка, а также позиции ополчения у подконтрольной силовикам Станицы Луганской.

Власти ЛНР насчитали более двухсот выпущенных снарядов за прошедшие сутки. В результате обстрелов погиб один представитель народной милиции самопровозглашенной республики, еще трое получили ранения.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко лично отдал распоряжение прекратить огонь в зоне конфликта на Донбассе с 1 апреля на период пасхальных и майских праздников. Несмотря на приказ Киева, украинские военные не раз нарушали режим перемирия и обстреливали позиции ополченцев.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Луганска, Вооруженные силы Украины, ЛНР, АТО, Новости - Донбасса, Новости Украины