полная версия

На выборах президента Франции в этом году не сможет проголосовать одна очень обширная группа граждан

6 мая 2017, 18:30 — Мир 444
франция, выборы, президент, макрон, марин ле пен, граждане, избиратели, солдаты, ирак, избирательные участки, доверенность, военнослужащие
По словам источника из Генерального штаба Франции, у французских солдат, служащих в других странах, будет возможность голосовать во втором туре президентских выборов только по доверенности.

Французские солдаты, служащие за границей, не смогут лично проголосовать во втором туре президентских выборов, о чем сообщил в субботу источник из Генштаба Франции.

“Избирательных участков в частях, развернутых за границей, например, в Мали или Ираке, завтра не будет. Единственная возможность для солдат и офицеров участвовать в выборах – это голосовать по доверенности”, - сказал источник.

Согласно французскому законодательству, граждане страны могут голосовать от имени других людей, если они имеют право голоса и зарегистрированы на том же избирательном участке.

В воскресенье французская нация, как ожидается, выберет своего нового президента из двух кандидатов на этот пост: Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен, которым удалось собрать 24,01 и 21,3 % голосов в первом туре. Отметим, что на французских заморских территориях некоторые избирательные участки уже открылись.

Париж проводит военные операции в ряде стран, включая Сирию и Мали. Французские военнослужащие также участвуют и в международных операциях.

Напомним, ранее стало известно, что хакеры взломали электронную переписку Макрона и выложили в Сеть его письма.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Новости Франции, Новости дня