полная версия

На Украине появился оскорбительный рекламный щит, адресованный крымчанам (кадры)

31 мая 2017, 15:08 — Украина 20701
Украина, Крым, Россия, крымчане, баннер, рекламный щит, биллборд, безвиз, паспорта, Херсон
С украинской стороны на границе с Крымом были размещены 4 билборда, на которых написаны обращения к жителям полуострова на двух языках.

Представители некоего "творческого коллектива", называющего себя Itchy trigger finger Ukrainians, являются коллективным автором этой "акции". Фотографии оскорбительного билборда были обнародованы в соцсетях, передает "Российский Диалог".

В тексте, написанном по-украински, идет обращение к "крымчанам-украинцам", которых авторы приветствуют на Украине. В сообщении говорится, что таким людям в этой стране рады и они могут получать биометрические паспорта и свободно путешествовать по открывшей двери Европе.

Текст справа, написанный на русском языке, изобилует оскорблениями в адрес тех жителей Крыма, которых авторы посчитали "предателями и коллаборантами". Этой "категории" создатели билборда посоветовали "сидеть дома и ждать камней с неба", намекнув, что на Украине им не рады.

По словам "активистов", рекламные щиты размещены по дороге из Крыма и возле центров выдачи паспортов. Авторы обращения заявляют, что оно предназначено для крымчан, которые едут в Херсон для получения документов.

Ранее украинский парламентарий Дмитрий Тымчук предположил, что Москва якобы попытается захватить Херсонскую область, чтобы обеспечить Крымский полуостров пресной водой.

Как сообщал "Российский Диалог", в Крыму интернет-провайдер "Телесистема" заблокировал доступ к российским социальным сетям для своих абонентов. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Новости Херсона, Происшествия, Новости России, Общество, Новости Украины, Новости дня