полная версия

Пентагон поведал, при каком условии можно навсегда уничтожить террористов ИГИЛ в Ракке

5 июня 2017, 07:35 — Военное обозрение 1170
сар, сирия, война, террористы, джихадисты, освобождение, Ракка, ИГИЛ, ДАИШ, Пентагон, курды, сирийская оппозиция, штурм Ракки, военное обозрение, Пентагон,СДА, САК
По мнению командования ВС США, которое курирует вопросы борьбы с джихадистами на территории Ближнего Востока, существует одно условие, только после выполнения которого можно раз и навсегда покончить с террористами ИГИЛ* в САР.

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению официального представителя Центрального командования ВС США майора Джоша Джакса, в сферу компетенции которого входит Ближний Восток, только объединив усилия, можно победить террористов.

Ради этой важной цели нужно объединиться боевым отрядам "Сил демократической Сирии" (СДС), состоящим из курдских ополченцев и Сирийской арабской коалиции" (САК).

Эти формирования при поддержке США смогут освободить сирийскую Ракку от оккупации террористов ИГИЛ.

В то же время Джакс уклончиво прокомментировал начало операции по зачистке Ракки от джихадистов (стартовавшей с 2 на 3 июня).

Отметим, в воскресенье премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подчеркнул, что Вашингтон уведомил официальную Анкару о начале операции по освобождению сирийской Ракки от террористов ИГИЛ. Пентагон дал слово, что после освобождения так называемой "столицы ИГИЛ" от террористов военное сотрудничество с курдскими военными формированиями будет прекращено.

* "Исламское государство" - (сокращенно именуемое ИГИЛ либо ДАИШ) - экстремистская группировка, запрещенная на территории РФ и ряда стран мира.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Пентагон, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Турция, Война в Сирии, Сирийская оппозиция, Армия ислама - боевики, Курды, Ракка