полная версия

ИноСМИ: Астрономы-любители случайно обнаружили необычную “химическую звезду” возле Земли

6 июня 2017, 16:59 — Наука и техника 1032
астрономы, земля, коричневый карлик, химическая звезда, ядерный синтез, наса, любопытный объект, проект, интернет, кадры, крабовидная туманность
Астрономы-любители случайно открыли новый мир, находящийся на расстоянии около 100 световых лет от Земли.

Как сообщают СМИ, четыре разных астронома заметили в небе “любопытный объект”. Как оказалось впоследствии, это похожий на планету “коричневый карлик”, который также иногда называют “химической звездой”.

Отметим, что звезда была обнаружена при помощи проекта НАСА, который был запущен в феврале этого года. Он дает людям возможность получить доступ к космическому аппарату WISE, передающему кадры нескольких объектов, расположенных близко к Земле.

Для доступа к этим кадрам пользователям необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.

Сперва необычный объект на кадрах WISE обнаружил Боб Флетчер, учитель из Тасмании. Вскоре после этого об этом же объекте сообщили три других ученых-любителя из США, России и Сербии. Как оказалось, этот коричневый карлик был ранее неизвестен.

Такие карлики намного холоднее, чем звезды, относящиеся к красным карликам. Зачастую их называют “химическими звездами”, поскольку у них недостаточно массы для поддержания ядерного синтеза.

Напомним, ранее ученые обнародовали уникальное видео Крабовидной туманности и заявили, что в космосе можно успешно рожать детей

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Происшествия, Космос, Наука, Новости дня