полная версия

Глава MИД Aвстрии в центре ксенофобского скандала после призыва запретить детсады для мусульман

22 июня 2017, 07:21 — Мир 178
МИД Австрии, Себастьян Курц, мусульмане, дети, запрет, детсад, общество, беженцы, политика, Евросоюз, Ближний Восток, скандал
Глава внешнеполитического ведомства и нынешний председатель ОБСЕ Себастьян Курц сделал крайне резкое и неоднозначное заявление касательно дальнейшего существования дошкольных учреждений для детей, прибывших в Европу из мусульманских стран мира.

Как сообщает "Российский Диалог", это скандальное заявление глава австрийского МИД сделал, выступая на заседании дискуссионного клуба, организованного одним из популярнейших австрийских масс-медиа.

По мнению Себастьяна Курца закрыть детсады для мусульманских детей нужно как можно быстрее. Он заявил, что в подобных заведениях якобы существует изоляция детей в культурном и языковом плане.

"Paзумеется. Oни не нужны. Mycyльманских детских садов не должно существовать", - отметил глава МИД Австрии комментируя ситуацию в стране.

Эксперты отмечают, что Европа сейчас переживает один из самый миграционный кризис со времен Второй мировой. Он спровоцирован войнами и сильными экономическими пробелмами в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Евросоюз, Происшествия, Политика, Общество, Беженцы, Ближний Восток