полная версия

Украинским военным привиделся в Донбассе российский спецназ

22 июня 2017, 11:31 — Украина 2855
донбасс, ато, украина, днр, лнр, всу, российский спецназ, самая сложная ситуация
В Вооруженных силах Украины (ВСУ) заявили, что на восточную территорию страны вошло подразделение российского спецназа из города Тольятти.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу штаба так называемой "антитеррористической операции".

На видеозаписи, опубликованной в Facebook, украинские военные утверждают, что после появления "спецназовцев" активизировались атаки на позиции Киева.

По прежнему одной из самых горячих точек в Донбассе остаются позиции ВСУ в районе населенного пункта Каменки.

"За последнюю неделю противник существенно активизировался. Вечером и ночью наши позиции подвергаются обстрелам из ствольной артиллерии, танков, минометов, крупнокалиберных пулеметов", - заявил один из участников карательной операции против самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По их мнению, в рядах ополченцев "в последнее время стало больше соответствующих специалистов".

Такой вывод был сделан на основании того, что защитники Донбасса "сейчас бьют более прицельно", в то время как прежде обстрелы были хаотичными.

Глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что предпринимаемые сегодня украинскими властями действия по Донбассу – пролог к войне в регионе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", отечественный дипломат Борис Грызлов дал четкий ответ о том, что действительно стоит за идеей Киева "реинтегрировать" Донбасс.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Вооруженные силы Украины, Происшествия, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости России, Новости - Донбасса, Конфликты, Новости дня