полная версия

Пушков назвал возможное начало выхода из северокорейского кризиса

4 июля 2017, 21:41 — Россия 984
кндр, северная корея, запуск, ракеты, ядерная программа, сша, южная корея, кризис
Российская Федерация и Китай предлагают Северной Корее объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Соединенным Штатам и Южной Корее - воздержаться от масштабных военных маневров в регионе.

Такой размен, по мнению члена Совета Федерации Алексея Пушкова, может стать началом выхода из северокорейского кризиса, сообщает "Российский Диалог".

"Москва и Пекин предлагают разменять отказ КНДР от пусков ракет на отказ США и Ю.Кореи от маневров на п-ве. Возможное начало выхода из кризиса", - написал сенатор на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, российское и китайское внешнеполитические ведомства обратились к международному сообществу поддержать вышеупомянутую инициативу, направленную на снижение напряжения на Корейском полуострове.

Тем временем американские СМИ сообщают, что Соединенные Штаты признали успешное испытание КНДР межконтинентальной баллистической ракеты. 

Ранее "Российский Диалог" писал, что выпущенный сегодня в Северной Корее снаряд пребывал в воздухе в течение почти 40 минут и преодолел расстояние в 930 километров. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Политика, Пушков, Северная Корея - КНДР, Новости дня