полная версия

СМИ: на Украине удивились реакции российских болельщиков на украинский гимн перед боем Поветкин – Руденко – кадры

5 июля 2017, 00:50 — Спорт 7261
поветкин, руденко, бокс, гимн, зал, болельщики, видео, россия, украина
Ряд украинских изданий отметили уважительное отношение к украинскому гимну и украинскому боксеру Андрею Руденко во время его боя с россиянином Александром Поветкиным в Москве.

Перед поединком по традиции прозвучали национальные гимны, во время исполнения украинской мелодии весь зал встал, сообщает "Российский Диалог".

До этого Руденко вышел в ринг под музыку известной украинской группы "Океан Эльзы", болельщики абсолютно спокойно отреагировали на появление украинского боксера: никто не позволил себе ни оскорбительных выкриков, ни непристойных жестов в адрес украинца. 

Уважительное отношение к украинскому спортсмену сохранялось на протяжении всего боя: собравшиеся болельщики были больше сконцентрированы на поддержке отечественного боксера. 

Некоторые украинские издания, например "Апостроф", отмечая уважительное отношение россиян к украинскому гимну и украинскому боксеру, усмотрели в этом политический жест: дескать, таким образом российские болельщики поддержали Киев на фоне непростых российско-украинских отношений.

Однако комментаторы в социальных сетях утверждают, что никакой политики в действиях болельщиков не было: просто наша публика показала, как нужно себя вести на трибунах и не смешивать политику со спортом.

"Гимн любой страны надо уважать...На бокс пришли в основном воспитанные люди".

"Я горжусь своим народом". 

"Это нормальная реакция воспитанных людей на гимн другой страны!" - пишут в комментариях под видео.

"У нас потрясающая публика. Воспитанная. Весь зал сейчас в Москве в Лужниках стоял во время украинского гимна и никто не свистел!" - написал на своей страннице в "Твиттере" журналист Василий Конов. 

Глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, организовавший поединок между Поветкиным и Руденко, признался, что опасался провокаций во время поединка, однако все прошло гладко. Организаторы спортивного шоу отмечают, что меньше всего хотелось приплетать каким-то боком политику к этому бою.

Известный российский футбольный комментатор Алексей Андронов считает, что теперь все разговоры о том, как встретят украинский гимн на чемпионате мира в 2018 году, если сборная Украины пробьется на турнир, больше не актуальны.

"Ну, собственно, разговоры о "как встретят гимн Украины" на ЧМ-18 можно заканчивать. Сейчас на боксе он звучал. Зал внимал стоя", - написал журналист в "Твиттере".

Напомним, бой между Александром Поветкиным и Андреем Руденко закончился победой российского боксера по очкам. 

После боя с украинцем Русский Витязь заявил о готовности боксировать с обладателем титулов Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации британцем Энтони Джошуа. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Новости Украины, Бокс, Видео, Новости дня