полная версия

Шпионивший в Донбассе американский беспилотник был замечен у берегов Крыма и Новороссийска, а на разворот пошел только возле Сочи

21 июля 2017, 10:24 — Военное обозрение 1381
ВВС США, RQ-4 GlobalHawk, слежка, разведка, полет, крым, Рф, новороссийск, флот
В ночь на пятницу, 21 июля, беспилотный самолет ВВС США RQ-4 GlobalHawk устроил слежку вблизи берегов РФ.

Он находился в украинском воздушном пространстве, но разаведполет был направлен на исследование обстановки вокруг южного и западного побережий Крыма и вблизи Новороссийска, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

Подробный маршрут разведывательного дрона GlobalHawk опубликовал CivMilAir.

В паблике волонтеров ВСУ “Повернись живим” отмечают, что беспилотник не только облетел Крым, но и "посмотрел" даже на Новороссийск, где базируются корабли Черноморского флота РФ.

Российская сторона не отреагировала на маневр, так как дрон не нарушал воздушное пространство страны.

GlobalHawk способен вести радиоэлектронную разведку на дальность до 300 км, фиксируя частоты работы техники РФ и даже радиопереговоры. Он способен сфотографировать даже бортовые номера на технике.

16 июля стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk был замечен в небе над Донбассом. Он совершил многочасовой разведполет вдоль линии разграничения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Украина начала военные маневры у границы с Крымом и минирует территорию.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости Крыма, Черноморский флот, Новости США, Происшествия, Новости России, Новости Украины, Авиация, Беспилотник, Новости дня