полная версия

"Мы не уйдем с российского рынка", - представитель Siemens разъяснил ситуацию со "сворачиванием" бизнеса немецкого концерна в РФ

21 июля 2017, 12:05 — Мир 2473
новости, политика, сименс, поставки, крым, скандал, россия, siemens, приостановление сотрудничества, подробности
Как заявил представитель концерна Филип Энч, Siemens не собирается сворачивать российский бизнес, несмотря на предпринятые ограничения.

"Речь идет о том, что наша компания соблюдает все предписания и правила в области экспорта, и так было всегда. Мы преследуем цель, чтобы этим нормам соответствовали наши дочерние предприятия и партнеры", - сказал он, комментируя информацию о том, что четыре газотурбинные установки производства Siemens, вопреки контракту, оказались в Крыму.

Как пишет "Российский Диалог", Энч также сообщил, что Siemens создал специальную рабочую группу, которая проверяет деятельность российских клиентов (фирм-партнеров) на соответствие экспортным нормативам и условиям имеющихся контрактов.

"Это (приостановка поставок Siemens в РФ) касается лишь энергооборудования, это четко прописано в сообщении", - отметил представитель немецкого концерна.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", руководство Siemens приняло решение  приостановить ход сотрудничества с каждым из своих российских партнеров ввиду недавних обвинений о переброске турбин холдинга на территорию Крыма. В Совфеде жестко ответили Siemens и спрогнозировали, чем обернется разрыв контрактов с РФ для концерна.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Крыма, Новости Германии, Новости России, Политика, Энергетика, Экономика, Новости дня