полная версия

"Мы, русские, украинцы - это ядро цивилизации", - Лукашенко на встрече с Порошенко заявил об избранности восточнославянского народа

21 июля 2017, 13:12 — Украина 1358
лукашенко, белоруссия, украина, порошенко, политика, встреча, киев, призыв, отношения
В пятницу, 21 июля, президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Киев для встречи со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Беседа проходит в формате тет-а-тет в здании Администрации президента на Банковой.

Основное внимание разговора будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога, передает "Российский Диалог".

Как пишет "Белта", Лукашенко отметил большой потенциал для развития сотрудничества Беларуси и Украины.

Он подчеркнул близкий и дружественный характер отношений народов Беларуси и Украины.

"Мы, русские, украинцы - это ядро цивилизации в этой части европейского континента", - сказал глава государства.

"Мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. И я вам благодарен за то, что вы уделяете этому серьезнейшее внимание. Вы поставили это в основу наших отношений. Все остальное приложится", - добавил Лукашенко, обращаясь к Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе апрельской встречи Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу Порошенко: "Если нужно, будем пахать землю". Порошенко на встрече с Лукашенко, в свою очередь, сделал новое заявление по Донбассу и "Минску - 2".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Лукашенко, Новости Киева, Петр Порошенко , Политика, Новости Белоруссии, Новости Украины, Экономика, Новости дня