полная версия

Песков отреагировал на информацию немецких СМИ, якобы Путин давал гарантию Меркель, что турбины Siemens не попадут в Крым

21 июля 2017, 13:39 — Россия 418
новости, политика, сименс, поставки, крым, скандал, россия, siemens, приостановление сотрудничества, подробности, кремль, песков, путин, меркель, обещание
В Кремле назвали ситуацию вокруг Siemens вопросом сотрудничества компаний, а не темой для политических дискуссий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию вокруг поставок турбин Siemens на Крымский полуостров, сообщает "Российский Диалог".

"Сразу скажу, что я оставляю это без комментария, это вопрос к компаниям, с которыми осуществляется сотрудничество, и по линии этих компаний будет продолжено взаимодействие и диалог", — сказал Песков.

Также он отметил, что не будет вступать в провокационную дискуссию немецких СМИ, которые написали, якобы Владимир Путин лично давал гарантии канцлеру Германии Ангеле Меркель, что турбины Siemens не будут поставлены в Крым.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Совфеде жестко ответили Siemens и спрогнозировали, чем обернется разрыв контрактов с РФ для концерна. Как заявил представитель концерна Филип Энч, Siemens не собирается сворачивать российский бизнес, несмотря на предпринятые ограничения.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Крыма, Владимир Путин, Ангела Меркель, Новости Германии, Политика, Энергетика, Экономика, Дмитрий Песков