полная версия

FINA озвучила окончательное решение по протесту голландских ватерполисток на результат матча со сборной РФ на ЧМ

23 июля 2017, 14:26 — Спорт 805
россия, нидерланды, водное поло, протест, чемпионат мира, будапешт
Международная федерация плавания (FINA) отклонила протест голландской команды по водному поло на результат матча с россиянками в 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта.

Таким образом, финальный счет 11:10 в пользу нашей команды остается в силе, поединок переигран не будет, сообщает "Российский Диалог".

В четвертьфинале российские девушки сразятся с соперницами из Италии.

Напомним, сборная Нидерландов подала протест в связи с тем, что в третьем периоде тренер нашей команды Александр Гайдуков якобы просил тайм-аут, когда мячом владела голландская сборная, что запрещено правилами. Судьи оставили без внимания этот эпизод.

Сам же наставник российской команды отметил, что его поднятая рука не означала просьбу о тайм-ауте.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о триумфе отечественных синхронистов на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта: в коллекции нашей сборной семь наград высшей пробы.

Последнее золото России принес дуэт Александр Мальцев/Михаэла Каланча.