полная версия

Легендарный советский миллионер Тарасов умер в одиночестве - СМИ рассказали о причине неожиданной кончины бизнесмена

23 июля 2017, 23:37 — Россия 514
артем тарасов, первый миллионер, смерть, подробности, причины, версия, онкология, россия, яблоко, пневмония
Причиной смерти первого легального миллионера СССР Артема Тарасова стала пневмония, а не онкологическое заболевание, с которым бизнесмен борется с 2010 года.

По информации "Российской газеты", предприниматель пытался побороть недуг самостоятельно. Друг Тарасова, который должен был принести ему лекарство, нашел его мертвым, передает "Российский Диалог".

Легендарный миллионер жил в одиночестве. Раз в неделю в его квартире на улице Земляной Вал появлялась домработница.

Утром в субботу, 22 июля, 67-летний Тарасов позвонил приятелю и попросил привезти один из простых советских антибиотиков для лечения пневмонии и воспаления легких. Стоимость препарата — в районе 69 рублей. Он не любил ходить по врачам, так как не доверял медицине. В его же доме находится Отделение круглосуточной неотложной помощи по ЦАО и частная медицинская клиника. Однако за помощью к эскулапам Тарасов не пошел. Его нашли в квартире уже мертвым.

Тарасов был одним из самых известных участников кооперативного движения в СССР. В 1987 году предприниматель создал кооператив, а уже через два года сообщил, что стал первым легальным миллионером в стране.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  близкие миллионера рассказали , что он мог умереть из-за экспериментального метода лечения онкологии. Тарасова поверил некоему профессору, "открывшему" способ жить хоть до 200 лет.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Происшествия, Медицина, Общество, Экономика, Здоровье, Новости дня