полная версия

ИноСМИ: Ученые всполошили общественность таинственными сигналами со звезды Ross 128

24 июля 2017, 10:33 — Наука и техника 380
ученые, астрономы, инопланетяне, звезда, сигналы, спутник, небесный экватор, частоты, диапазон, красные карлики, сатурн, луна, ross 128
Ученые из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико обнаружили на прошлой неделе загадочные сигналы от звезды Ross 128.

Эти сигналы были восприняты по мере того, как ученые изучали так называемых красных карликов в попытке найти планеты, вращающиеся вокруг них. И странный сигнал по-настоящему шокировал охотников за инопланетянами. Сейчас они полагают, что именно это может стать настоящим прорывом в поисках внеземной жизни.

Широкополосный радиосигнал считается необычным в силу того, что он не только повторялся, но и смещался по диапазону, переходя от более высокой ноты к нижней.

Несмотря на то что ученые уже заявили, что эти сигналы вряд ли исходят от инопланетян, это не умалило любопытства ученого мира. И наконец истинную причину звука, исходящего от звезды, удалось раскрыть.

“Лучшее объяснение этого явления заключается в том, что сигналы являются передачами с одного или нескольких геостационарных спутников, - заявил профессор Абель Мендес. - Это объясняет то, почему сигналы находились в пределах частот спутника, появляясь и сохраняясь лишь для объекта Ross 128: эта звезда близка к небесному экватору, где расположено много геостационарных спутников”.

Ранее ученые заговорили о том, что нашли инопланетян на одной из лун Сатурна.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Происшествия, Космос, Наука, Новости дня