полная версия

На “МАКС - 2017” подписаны военные контракты на 400 млрд рублей

24 июля 2017, 12:16 — Военное обозрение 242
россия, макс-2017, авиасалон, вкс, самолеты, аэрофлот, сухой
Международный авиасалон в Жуковском, который завершился вчера, 23 июля, принес российским авиационным компаниям подписание военных контрактов на 400 млрд рублей.

Как гласит официальное заявление Министерства промышленности и торговли РФ, общий объем подписанных контрактов и соглашений во время “МАКС - 2017” превысил отметку в 400 млрд рублей. Самыми крупными сделками стали контракт на поставку Аэрофлоту 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 и контракт на поставку в операционный лизинг 16 самолетов МС-21 авиакомпании Red Wings.

"МАКС - 2017 дал авиапроизводителям большой задел для работы: подписаны контракты и соглашения на поставку российской авиатехники на сумму около 400 млрд рублей. Важно, что МАКС превращается в деловую площадку, участие в которой становится не только вопросом престижа, но и эффективным инструментом для установления партнерских отношений", - заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о рекордной в 2017 году посещаемости международного авиасалона “МАКС - 2017”. В этом году авиасалон в Жуковском стал самым посещаемым в мире форумом авиапроизводителей.

Также сообщалось о грандиозном обновлении парка летательной техники ВКС России. По словам Главнокомандующего ВКС РФ Виктора Бондарева, в 2018 году ведомство получит более сотни новых летательных аппаратов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Авиация, Самолет Су, Новости дня