полная версия

ИноСМИ: Сеть всколыхнули видеокадры необычной машины, превращающей песни и мелодии в напитки

24 июля 2017, 12:19 — Наука и техника 183
ученые, инженеры, машина, напитки, песня, мелодии, музыкальный фестиваль, вкус, прототип, инопланетяне, сатурн
Инженеры из японской компании NOMLAB изобрели машину под названием Squeeze Music, которая буквально способна превратить любимую песню или мелодию в напиток.

Уникальная музыкальная машина-соковыжималка анализирует эмоциональное содержание песни и превращает ее во вкусную жидкость на основании того, что каждая эмоция, заложенная в мелодии, имеет свой вкусовой оттенок.

Так, счастье, по мнению инженеров, имеет сладкий вкус, волнение – кислый, романтика отличается вяжущим оттенком, а грусть содержит горечь. О том как действует необычная машина, можно узнать из видео, расположенного ниже.

Сейчас NOMLAB занята расширением эмоционального спектра машины. Разработчики считают, что такой аппарат привлечет больше посетителей на музыкальные фестивали и концерты, ведь напитки будут смешиваться в полном соответствии с песней, которая будет звучать в тот или иной момент.

К сожалению, Squeeze Music все еще находится на стадии прототипа, но ее создатели стремятся к тому, чтобы в будущем запустить массовое ее производство.

Напомним, ранее ученые получили таинственные сигналы со звезды Ross 128 и обнаружили инопланетян на одной из лун Сатурна.

Сообщает Indy100 - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Происшествия, Наука, Техника, Технологии, Новости дня