полная версия

В Минкультуры Турции рассказали, будут ли отказываться от системы All inclusive в отелях

24 июля 2017, 15:47 — Мир 293
All inclusive, турция, отели, туристы, общество, все включено
​Заместитель министра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман сообщил, что власти страны не планируют убирать из местных отелей систему для туристов "Все включено" (All inclusive).

По словам Яймана, система вполне успешно функционирует и приносит стране немалый доход, потому целесообразности в том, чтобы власти давали отелям рекомендации отказаться от нее, нет, передает "Российский Диалог". 

Чиновник добавил, что решение о применении системы All inclusive принимают сами владельцы отелей, а министерство в такие дела не вмешивается. Поскольку эта система успешно работает сейчас, то, вероятно, сохранится и на ближайшие годы, потому что "частный сектор доволен, как она функционирует", уточнил Яйман.

Ранее сообщалось, что система "Все включено" может исчезнуть из египетских отелей. В Федерации египетского туризма сообщили, что из-за этой системы падает качество обслуживания на ведущих курортах Египта, да и в целом туристический рынок затормаживается в своем развитии. Как отметили в Федерации, если в отелях есть система "Все включено", то путешественнику вовсе не нужно покидать отель. Это отрицательно сказывается на другой туристической инфраструктуре.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: РИА Новости
Теги: Туризм и путешествия, Общество, Турция, Новости дня