полная версия

Полиция Одессы раскрыла истинную причину подрыва "Жигулей" в центре города

24 июля 2017, 15:51 — Украина 388
новости, одесса, происшествия, общество, жигули, взрыв, автомобиль, украина, полиция
В украинских правоохранительных структурах озвучили причину, приведшую к взрыву легкового автомобиля в одном из центральных районов Одессы.

Соответствующие сведения обнародованы пресс-службой полиции Одесского региона, передает "Российский Диалог".

По известным данным, причиной инцидента послужила заложенная в "Жигулях" взрывчатка. Сейчас стражи порядка намереваются решить вопрос относительно инициации уголовного расследования. Работой над происшествием занимались специалисты из взрывотехнического управления.

"Характерными повреждениями указанного автомобиля четко определяется место взрыва — район заднего левого пассажирского места. В настоящее время предварительно определено, что взрыв указанного автомобиля произошел вследствие действия безоболочного взрывного устройства. Тротиловый эквивалент взорванного заряда составляет около 600 граммов", - гласит сообщение полиции.

Стоит отметить, что группа взрывотехников в настоящий момент все еще ведет работу на месте происшествия. Уголовное дело может быть открыто в соответствии со статьей УК Украины об умышленном уничтожении имущества.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что взрыв приключился на улице Жуковского утром понедельника, 24 июля. Автомобиль был припаркован рядом с одним из домов. Несколько отлетевших от "Жигулей" фрагментов повредили витрину близ расположенного магазина, однако из граждан никто не получил травм.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Одессы, Происшествия, Общество, Новости Украины, Полиция Украины