полная версия

Елена Слипаченко, обладающая титулом чемпионки СССР, передвигается в инвалидной коляске и вынуждена просить милостыню

24 июля 2017, 16:37 — Россия 331
елена слипаченко, чемпионка, ссср, прыжки на батуте, жизнь, паралич, инвалидность, милостыня, история, россия, спорт, новости
Прохожие стали свидетелями того, как бывшая спортсменка побирается на Невском проспекте.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Когда-то Елену считали одной из лучших спортсменок, однако она на пике славы приняла решение завершить карьеру. Ее судьба в дальнейшем не сложилась - у нее начали отказывать ноги. Ей сделали операцию, однако теперь она не может передвигаться самостоятельно.

Слипаченко платит своим соседям, чтобы они каждый день спускали ее по лестнице, а потом забирали. Экс-спортсменка днем часто бывает на Невском проспекте, где просит милостыню. Один из прохожих написал об этом пост в социальной сети. Мужчина был в ужасе от того, что чемпионка СССР вынуждена сейчас выживать на маленькую пенсию и милостыню, которую подают сердобольные люди. Он призвал прохожих не быть равнодушными и хотя бы немного помочь Елене, оказавшейся в затруднительной ситуации.

Елена Слипаченко

Стоит отметить, что бывшая спортсменка осталась практически без помощи родственников. Сын иногда к ней заезжает, однако это случается не так часто, ведь он очень много работает. Большую часть пенсии она тратит на оплату квартиры и медикаменты. Сейчас Елена пытается скопить хотя бы немного денег на собственное лечение.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Общество, Новости дня