полная версия

В Китае обнаружили жуткий “бойцовский клуб” для бедных сирот

25 июля 2017, 06:48 — Мир 347
китай, полиция, бойцовский клуб, дети, сироты, расследование, власти, усыновление, преступники, боевые искусства
Полиция Китая расследует деятельность бойцовского клуба, в котором состоят исключительно сироты и дети из самых бедных семей.

Полиция китайской провинции Сычуань проводит расследование дела о том, что сотни бедных и осиротевших мальчиков были помещены в особые дома, где их обучали боевому искусству в надежде, что они станут чемпионами и обогатят своих тренеров.

Руководитель Enbo MMA Club Чжу Гуанхуэй в понедельник подтвердил, что полиция начала расследование, и утверждал, что его работодатель сотрудничает с властями.

В ходе расследования, проведенного в городе Чэнду, было выяснено, что почти все дети, живущие в клубе – выходцы из крайне бедной префектуры Ляншань. Как сообщают СМИ, клубы, желающие легально забрать детей с улицы или от их родителей, должны соответствовать строгим критериям процедуры усыновления, что не всегда возможно.

Основатель клуба Enbo, который родился в Тибете и является отставным полицейским, утверждает, что основал фирму с тем, чтобы дети, живущие на улице, не стали преступниками. По его совам, некоторые выпускники клуба становятся телохранителями или добиваются успехов в карьере боевых искусств.

Однако некоторые дети не выдерживают подготовку и уходят.

Условия в клубе лучше, чем на улице, утверждает один из детей, который заявил, что его родители умерли, а бабушка сама отдала его в клуб три года назад.

“Здесь есть все - еда, одежда и жилье, - заявил он. - Еда здесь намного лучше, чем дома. Здесь есть говядина и яйца, а дома я могу есть только картошку. [Если я вернусь], мне придется заняться трудовой деятельностью”.

Ранее мы сообщали, как китайский легкоатлет обогнал реактивный самолет

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости Китая, Общество, Новости дня