полная версия

МИД КНР разъяснил, к какой катастрофе может привести незаконное присутствие военных Индии на китайской территории

25 июля 2017, 09:58 — Мир 552
китай, сикким, кнр, индия, конфликт, политика, армия, мид
Китайское министерство иностранных дел обратилось с жестким призывом к правительству Индии относительно незаконного присутствия Вооруженных сил Дели на китайской территории в штате Сикким.

Соответствующее обращение принадлежит министру внешнеполитического ведомства КНР Вана И, передает "Российский Диалог".

По его словам, военные должны покинуть китайский район индийского штата и это позволит избежать конфронтации двух государств.

"Даже высокопоставленные чиновники Индии открыто признали, что китайские военнослужащие не входили на территорию страны, иными словами, Индия признала, что это они вошли на китайскую территорию", - подчеркнул Ван И.

В МИД также отметили, что решение для столь серьезной проблемы проще, чем кто-либо может представить. Необходимым представляется лишь организация вывода подразделений индийской армии из определенных районов Сиккима.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что с аналогичным призывом выступало и министерство обороны КНР. Обращение военного ведомства Китая было сделано в более жесткой форме, скорее, напоминавшей ультиматум, однако сводилось к тому же - освободить территорию.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Китая, Политика, Конфликты