полная версия

СМИ: Литва "сливает" НАТО всю информацию о совместных учениях РФ и Китая в Балтийском море

25 июля 2017, 16:13 — Мир 386
литва, нато, учения, россия, китай, Витаутас Умбрасас, Морское взаимодействие — 2017, сша
Замминистра обороны Литвы Витаутас Умбрасас сообщил, что Вильнюс внимательно отслеживает все события, происходящие в рамках военно-морских учений России и Китая "Морское взаимодействие — 2017". Всю полученную информацию, по словам Умбрасаса, Литва передает в НАТО.

Напомним, совместные учения российского и китайского флота проходят на Балтике. Умбрасас также выразил надежду, что "Морское взаимодействие — 2017" не будет нарушать международных норм ни в одном из аспектов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Delfi.

Россия и Китай проводят совместные учения каждый год, начиная с 2012-го. Однако Балтийское море было выбрано местом проведения этих мероприятий впервые.

Напомним, активная морская фаза учений пройдет с 25 по 28 июля. Россия и Китай в ходе совместных маневров отработают организацию совместной обороны в случае наступления врага, также планируется проведение операции по оказанию помощи кораблю, который терпит условное "бедствие".

Добавим, что береговая фаза данных учений прошла с 21 по 24 июля. Кроме того, ранее появилась информация, что КНР планирует закупить 10 вертолетов российского производства. Соглашение подписали правительство Китая и холдинг "Вертолеты России".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Новости России, Новости Китая, Флот России, Литва, Новости дня