полная версия

Названы суммы курортного сбора в 2018-м в России: регионы озвучили свои условия

25 июля 2017, 16:16 — Россия 277
курортный сбор, россия, госдума, подробности, сумма, кто будет платить, регионы, озвучены условия
Власти четырех российских регионов определились с размерами курортного сбора, который они начнут взимать со следующего года.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Дороже всего туристам обойдется пребывание в Ставропольском крае — 30-50 рублей. Однако, вероятнее всего, налог введут не на всей территории, а только на курорте Кавказских минеральных вод.

По словам главы управления по внешним связям и туризму Алтайского края Юрия Захарова, с туристов будут брать по 30 рублей в сутки. При этом сбор будет взиматься только на территории города-курорта Белокурихи.

Власти региона подсчитали, что эти мероприятия принесут в бюджет в 2018 году около 50 миллионов рублей.

Отдыхающим на территории Краснодарского края придется заплатить 20-30 рублей в день.

На курортах Крыма будут взимать от 25 до 35 рублей. Возможные поступления от сбора за пять лет оценили в 16 миллиардов рублей.

Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон о введении курортного сбора.  Данная мера обосновывается необходимостью сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма

Курортный сбор в качестве эксперимента будет введен в этих регионах с 1 мая 2018 года. Предполагается, что за все дни нужно будет платить сразу в начале отдыха. Как именно будет осуществляться процедура, пока неизвестно.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Наталья Поклонская объяснила, для чего нужны курортные сборы в Крыму и что будет с дорогостоящими перелетами на полуостров.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Крыма, Новости Севастополя, Новости Симферополя, Новости Ялты - Крым, Новости Феодосии - Крым, Туризм и путешествия, Общество, Экономика, Краснодарский край