полная версия

В ФСБ рассказали, как украинские спецслужбы коварно вербуют крымчан, не оставляя им выбора

25 июля 2017, 16:56 — Россия 979
крым, россия, отдых, общество, туризм, украина, вербовка, граница, сбу, разведка, фсб
СБУ и разведка Украины совместно организовали вербовочные пункты на границе с Крымом, чтобы принудить к сотрудничеству жителей полуострова.

Подробности сегодня рассказал начальник крымского управления ФСБ РФ Виктор Палагин, передает "Российский Диалог".

"Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ и главного разведуправления Министерства обороны. Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. (Любой) более-менее руководитель маленького звена подлежит вербовке", - сообщил Палагин

Он пояснил это целью Киева сорвать курортный сезон в Крыму. Украинская сторона предпринимает всевозможные шаги, чтобы создать препятствия для этого.

"Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы на нее", - подчеркнул глава управления ФСБ.

Он отметил, что ведомство выносит отказ в возбуждении уголовных дел, так как у людей безвыходная ситуация.

Киевские власти изо всех сил пытаются не допустить того, что простые украинцы своими глазами увидят реальную ситуацию в Крыму после присоединения полуострова к России. Вероятнее всего, люди взбунтуются против власти своей страны, с чей подачи в массы идет лживая информация о том, якобы крымчане стали жить хуже.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", СМИ узнали, что Украина "обрубила" линии связи с Крымом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, СБУ, Новости России, Туризм и путешествия, Общество, ФСБ, Новости Украины, Спецслужбы, Новости дня