полная версия

ʺСатана-2ʺ неуязвима: только 7 ядерных ударов противника сможет обезвредить российскую ракету

25 июля 2017, 23:13 — Военное обозрение 732
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,сатана-2,боеприпасы
Военные эксперты рассказали, зачем России необходимо развивать разработки межконтинентальной баллистической ракеты ʺСарматʺ, которую уже окрестили ʺСатана-2ʺ. Вышеприведенная разработка уступает по весу своему предшественнику ʺВоеводеʺ, но по энергоэффективности и возможностью преодоления вражеских систем ПВО значительно лучше своего собрата. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Многие эксперты уверены, что МБР сможет запросто обойти ракетную оборону США, а разделение боевой части на 10-15 боеголовок не оставит противникам не единого шанса. К целям боеголовки будут подлетать на гиперзвуковой скорости по программам индивидуального наведения, но при этом еще и смогут маневрировать.

Более того, чтобы полностью обезвредить РС-28 противнику придется 7 точных ядерных ударов.

Ранее стало известно, почему американский боевой корабль открыл огонь в направлении иранского судна в Аравийском заливе. 

Согласно заявленным данным, корабль Ирана приблизился к американскому боевому судну на расстояние 130 метров. Это и послужило якобы поводом огня со стороны корабля Thunderbolt.

Сообщается, что инциденту предшествовала целая серия попыток установить контакт с иранским судном путем радио. Они не увенчались успехом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Армия России, Военная техника, Военные машины, Стрелковое оружие, Боеприпасы