полная версия

Конец эпохи: известны точные сроки окончательной и полной ликвидации авиаконцерна "Антонов"

26 июля 2017, 12:06 — Украина 1759
авиаконцерн, антонов, украина, самолеты, Ан-124, АН-225, ликвидация
Известный всему миру украинский авиаконцерн "Антонов" в течение ближайших двух месяцев будет окончательно ликвидирован. Об этом сказано в постановлении Кабмина Украины от 19 июля.

Ранее "Антонов" выпускал самые крупные в мире самолеты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия". Авиалайнеры в прямом и переносном смысле разлетались по всему миру, однако вскоре от знаменитого завода останутся лишь воспоминания. В постановлении сказано, что специальная комиссия должна в течение 2 месяцев ликвидировать предприятие, а в течение 3 месяцев после этого "представить правительству ликвидационный баланс концерна".

Напомним, решение о ликвидации "Антонова" было принято полтора года назад - в январе 2016-го. Произошло это по той причине, что все три предприятия, которые входили в состав концерна, вышли из него. Фактически "Антонов" остался "пустым" концерном, так что созданная комиссия по его ликвидации просто должна уравнять юридический и фактический статус компании.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Украина планирует поставлять самолеты производства концерна "Антонов" в Казахстан.

В сентябре минувшего года в компании "Антонов" признали невозможность выпуска новых самолетов без российских деталей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Украины, Авиация, Новости дня