полная версия

СБУ займется Порошенко: на Украине дали старт началу расследования по подозрению президента в госизмене

26 июля 2017, 12:11 — Украина 993
порошенко, украина, сбу, госизмена, расследование, спонсировал российскую армию, донбасс, война
Печерский районный суд Киева в среду, 26 июля, обязал Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по заявлению о возможной государственной измене.

Об этом проинформировал бывший заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин в своем Facebook, сообщает "Российский Диалог".

"Суд обязал Службу безопасности Украины зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (возбудить уголовное дело) информацию, изложенную в моем заявлении от 13 февраля", — написал он в соцсети.

Как отмечает Кузьмин, Порошенко в период с 2013-го по 2017 год через принадлежащую ему липецкую фабрику "Рошен" "финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет в Донбассе".

Далее экс-заместитель Генпрокурора Украины подробно расписывает информацию со всеми деталями. Он настаивает на том, что президента Украины должны тщательно проверить относительно вероятной госизмены.

Напомним, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков с иронией встретил слова президента Украины Петра Порошенко, который пригрозил Москве усилением санкций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", обнаженная женщина выпрыгнула перед Порошенко и Лукашенко во время их совместной пресс-конференции в Киеве.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Криминал, СБУ, ГПУ, Политика, Новости дня