полная версия

Черноморский флот усилили более 50 новейших кораблей за три года

26 июля 2017, 12:43 — Военное обозрение 317
витко, россия, чф, черноморский флот, корабли, фрегаты, подлодки, ракетные катера, севастополь, феодосия, варшавянка, адмирал макаров, колпино, великий новгород
В период с 2014 по 2017 годы на вооружение в Севастополь поступило более 50 новых кораблей.

Как сообщил журналистам командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, среди полученных судов надводные корабли, подводные лодки, катера, а также вспомогательная спецтехника. Все новинки достались флоту в рамках государственной программы перевооружения флота РФ.

"Начиная с 2014 года ЧФ проходит этап активной модернизации и перевооружения. За прошедшие три года мы получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов", — сказал Витко журналистам.

По его словам, в 2017 году ожидается прибытие в пункт постоянного базирования еще одного фрегата проекта 1135.6 "Адмирал Макаров", а также трех дизель-электрических субмарин типа "Варшавянка" проекта 636.3 — "Краснодар", "Колпино" и "Великий Новгород", с приходом которых завершится доукомплектование отдельной бригады подводных лодок, а также, как добавил адмирал, стоит ожидать появления в составе ЧФ перспективных малых ракетных кораблей, которые в настоящее время строятся на предприятии “Море” в Феодосии.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что сверхзвуковые российские бомбардировщики Ту-22 совершили наблюдательный полет над нейтральными водами Черного моря. Как отмечается, в ходе полета к российским судам не рискнул приблизиться ни один зарубежные военный самолет.

Также сообщалось о масштабной поисковой операции в Черном море. Российское поисковое судно ГС-86 вышло из порта Севастополя на поиски кораблей, затонувших во время Великой Отечественной войны.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Черноморский флот, Новости России, Корабли, Флот России, Новости дня