полная версия

ЕС возмущен санкциями США против России: Вашингтон обвинили в нарушении подхода Запада к политике - СМИ

26 июля 2017, 12:58 — Мир 521
новости, евросоюз, ес, политика, экономика, санкции, россия, сша
Высшее руководство Евросоюза пребывает в возмущении относительно того, насколько новые американские санкции против России противоречат общему подходу Запада к ведению политических дел касательно Москвы.

Такие сведения опубликованы электронной версией популярнейшего в Европе издания Politico, передает "Российский Диалог".

По данным издания, европейские чиновники негодуют вследствие того, что расширение ограничительных мер может поставить проекты, связанные с энергетической инфраструктурой.

"Предложенный законопроект возмутил Брюссель на том основании, что он поставил бы США не в ногу с общим подходом западного мира к Москве, но также и потому что он может подвергнуть опасности несколько проектов энергетической инфраструктуры, важных для Европы и ее энергетических компаний", - считает журнал.

Предполагается, что Евросоюз может пойти на некоторые ответные меры ввиду политики Соединенных Штатов в вопросе санкций. В частности, сообщалось о намерении ограничения доступа американских компаний к кредитам в европейских банках.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа экспертов АКРА  констатировала  минимализацию влияния санкций против РФ на отечественную экономику с течением времени. В частности, имеется ввиду приспосабливаемость российской структуры к такого рода воздействию.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Евросоюз, Новости России, Политика, Санкции в отношении России