полная версия

Путин обсудил с вице-президентом Ирака поставки новейших российских танков Т-90

26 июля 2017, 13:00 — Мир 344
россия, ирак, т-90, шугаев, фсвтс, военные контракты, турция, с-400, эрдоган, путин, аль-малики
Президент России Владимир Путин обговорил с вице-президентом Ирака Нури Аль-Малики будущие поставки азиатам российских новейших танков Т-90.

Как сообщил журналистам глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, на переговорах Путина и аль-Малики была затронута тема поставок в Ирак российских танков Т-90.

"Тема затрагивалась. Затрагивалась вся текущая тематика", - сообщил чиновник. При этом он отказался отвечать на вопрос, было ли принято какое-то решение о поставках, при это отметив, что на сегодняшний момент создана межправительственная комиссия, которая занимается этим вопросом.

Также, по словам Шугаева, на переговорах обсуждались существующие военные контракты между Россией и Ираком.

Кроме того, Шугаев отказался комментировать появившуюся вчера информацию о подписании Эрдоганом неких документов по поставкам в Турцию российских С-400. “Без комментариев”, - таков был ответ чиновника на соответствующий вопрос представителей СМИ.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о внушительном усилении Черноморского флота в рамках государственной программы по перевооружению. В период с 2014 по 2017 годы в стан ЧФ прибыло более 50 военных кораблей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости России, Ирак, Оружие, Танки, Реджеп Эрдоган, Новости дня