полная версия

СМИ: в Приморье задержан вице-губернатор – в администрации прошли обыски

26 июля 2017, 13:59 — Россия 292
приморье, россия, евгений вишняков, зам-губернатора, задержание, обыск, подозрения подробности
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова, а в здании краевой администрации были изъяты документы.

Как сообщили в среду, 26 июля, местные порталы, Вишнякова подозревают в превышении своих полномочий, передает "Российский Диалог". При этом на сайте приморской администрации сообщений об аресте зам-губернатора или о прошедших обысках нет.

"На данный момент речь идет о том, что Вишнякова подозревают в превышении полномочий. Силовики проводили выемку документов на его рабочем месте в администрации. Пока это вся известная информация", — проинформировал источник.

Дальневосточный портал EasRussia передал, что, помимо Вишнякова, мог быть задержан мэр Уссурийска Евгений Корж.

Другой региональный портал "Приморье 24" пишет, что Вишняков ушел в отставку. Такую информацию сообщил источник, близкий к администрации края.

Вишняков курирует вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

По непроверенным данным, интерес силовиков связан с энергетикой и Уссурийском.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ставропольский губернатор Владимир Владимиров приехал в село Краснокумское, жительница которого во время "Прямой линии" с Путиным пожаловалась на невыплату компенсаций, полагающихся пострадавшим от паводка. "Владимир Владимирович, где деньги?" - поинтересовался президент Владимир Путин в прямом эфире у губернатора Ставрополья.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Энергетика, Экономика, Новости дня, Коррупция