полная версия

Ученые предоставили новые доказательства существования жизни на Марсе

24 августа 2017, 23:58 — Наука и техника 346
наука,технлогии,общество,происшествия,мнение,марс,микроорганизмы
В исследовательском журнале Journal of Geophysical research: Planets были обнародованы результаты испытаний американских и канадских ученых, которые подтверждают теорию обитаемости Марса. Новые доказательства, подтверждающие теорию существования на Красной планете примитивных организмов, были добыты марсоходом Curiosity. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как было установлено, в некоторых районах планеты содержится большое количество германия и цинка, что является свидетельством большой температурной активности и условий, пригодных для обитания. Самая большая концентрация данных элементов наблюдается в кратере Гейла.

В вышеприведенном кратере показатели германия и цинка превышают допустимые показатели в 100 раз. Исследователи надеются, что в будущем удастся обнаружить и следы простейших форм жизни.

Ранее ученые нашли космодром пришельцев на Красной планете.

Предполагается, что углубление внушительных размеров может не только защищать инопланетных существ от резких климатических явлений, но и скрывать от человеческих глаз. Скептики отмечают, что это не космодром, а обычная естественная впадина, которых множество на поверхности Марса.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Мнение, Общество, Космос, Наука, Технологии, ЭкзоМарс