полная версия

В Петербурге пациентка загорелась на операционном столе

13 сентября 2017, 15:23 — Россия 443
петербург, простынь, загорелась, пострадавшая, ожоги, новости россии, операционный стол
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Данный случай отнюдь не рядовой, ведь на этот раз на операционном столе чуть не сгорела женщина.

Как сообщили в региональном отделении Следкома РФ, инцидент произошел в НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена еще 8 сентября. Во время операции на столе загорелась простынь, в результате чего лежавшая на ней женщина получила ожоги 25% спины и левого плеча второй и третьей степени. 

Пострадавшая получила новые травмы и до сих пор остается в реанимации. На данный момент неизвестно, в безопасности ли ее жизнь.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о еще одном инциденте, который произошел в Петербурге. Местная жительница подала в суд на микрокредитную организацию, у которой брала заем в 5 тысяч рублей. Женщина утверждает, что при возврате займа не получила "удовлетворение, сравнимое с ощущениями после оргазма", а ведь именно это и обещает кредитор в своей рекламе. Истица хочет взыскать с ответчика миллион рублей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Санкт-Петербурга, Происшествия, Медицина, Новости России, Новости дня