полная версия

Аксенов эффектно поставил на место Порошенко, призвавшего к "деоккупации" Крыма

15 сентября 2017, 19:39 — Россия 4882
крым, аксенов, порошенко, деоккупация, политика, украина, россия
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал киевскую власть международным провокатором, которая превратила Украину в источник русофобии.

На своей страннице в Facebook Сергей Аксенов прокомментировал предложение украинского президента Петра Порошенко "создать международную группу друзей деоккупации Крыма", сообщает "Российский Диалог".

По словам Аксенова, Крым - это не вещь, которую можно перекладывать из одного места в другое. Решение о воссоединении полуострова с Российской Федерации приняли крымчане, поэтому никто не сможет отменить это. 

Глава Крыма выразил уверенность, что и украинские власти, и руководство западных стран отлично осознают, что крымский вопрос закрыт - полуостров не вернется в состав Украины. 

Аксенов подчеркнул, что киевское руководство превратило страну в источник антироссийской истерии, поэтому все заявления официального Киева следует рассматривать в этом контексте. 

Кроме того, глава Крыма, отвечая на инициативу Порошенко, призвал создать международный "клуб друзей по деоккупации Украины", в который могли бы войти Венгрия, Румыния, Польша. 

Таким образом Аксенов намекнул на украинский закон об образовании, который лишает представителей национальных меньшинств Украины обучаться на родном языке. 

Ранее член Совета Федерации России от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что деоккупация полуострова произошла после того, как он воссоединился с РФ. 

Напомним, депутат немецкого парламента Александер Ной рассказал, что европейцы постепенно приходят к пониманию того, что Крымский полуостров является неотъемлемой частью Российской Федерации. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Крыма, Петр Порошенко , Новости России, Политика, Сергей Аксёнов, Новости дня