полная версия

Экс-канцлер ФРГ Шредер сделал громкий прогноз о будущем Крыма в составе РФ

20 сентября 2017, 15:31 — Мир 10447
Герхард Шредер, политика, россия, крым, германия
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер высказал свое мнение относительно будущего Крымского полуострова. По словам политика, ни один российский президент не допустит, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

Свое мнение Шредер высказал в интервью журналу Stern, выдержки из которого появились 20 сентября на сайте издания. "Предрекаю, что не будет ни одного российского президента, который выведет Крым из состава России", - открыто заявил Шредер, передает "Российский Диалог".

Кроме того, немецкий политик предупредил, чем чревато отчуждение России и Германии. По его словам, "многие русские разочарованы немецкой позицией" по поводу антироссийских санкций. Это может нанести вред отношениям двух государств.

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума от 16 марта 2014 года. 

Как сообщалось ранее, Госсовет Крыма разрешил жителям полуострова не выплачивать кредиты, взятые в украинских банках. Так, крымчане имеют полное право не погашать заем, взятый в украинском банке, если по состоянию на 18 марта 2014 года их долг не превышал сумму, эквивалентную 5 млн российских рублей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Новости Германии, Новости России, Политика