полная версия

​С космодрома в Плесецке стартовала ракета "Союз-2.1б" - кадры

22 сентября 2017, 09:15 — Россия 935
космодром, Плесецк, ракета, орбита, космический аппарат, испытание
Новый космический аппарат станет 26-м в составе орбитальной группировки.

22 сентября в 3:03 на космодроме в Плесецке под руководством замглавнокомандующего ВКС генерал-полковника Александра Головко был проведен запуск ракеты "Союз-2.1Б", которая выведет космический аппарат "Глонасс-М" на орбиту.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Это третий пуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк в 2017 году. Летные испытания космического ракетного комплекса "Союз-2" начались на космодроме Плесецк 8 ноября 2004 года.

Выведенный на орбиту космический аппарат пополнит орбитальную группировку российской Глобальной навигационной спутниковой системы "Глонасс". В настоящее время в составе орбитальной группировки "Глонасс" 25 космических аппаратов, из которых космический аппарат нового поколения "Глонасс-К" проходит летные испытания, и один космический аппарат "Глонасс-М" находится на исследовании главного конструктора системы.

Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Протон-М" с испанским спутником связи стартовала с Байконура. 30 августа сообщалось, что возникли проблемы с шестью спутниками, выведенными российским "Союзом".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Военная техника, Космос, Видео