полная версия

"Террористам в Сирии осталось существовать недолго", - спецпредставитель Лаврентьев

31 октября 2017, 22:35 — Военное обозрение 724
Новости Сирии, Россия, Война в Сирии, ЧВК Вагрена, Террористы ИГИЛ, Армия России, Политика, Общество, Мнение
Российская Федерация рассчитывает на то, что в ближайшие несколько месяцев на территории Сирийской Арабской Республики будут уничтожены все террористические бандформирования.

Со слов специального представителя президента Российской Федерации по Сирии Александра Лаврентьева, опубликованных на на официальной странице МИД России в Facebook, борьба с группировками ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации) находится в стадии завершения, и Москва надеется на уничтожение боевиков в ближайшие 1-2 месяца, передает "Российский Диалог".

По заявлению Лаврентьева, операция в Сирии находится в завершающей стадии и в течение 1-2 месяцев на территории республики не должно остаться ни одного ключевого формирования и населенного пункта, который мог бы служить местом сосредоточения террористов.

Спецпредставитель президента призвал не поддаваться на провокации, представленные в виде ложной и видоизмененной информации, не соответствующей действительности. Кроме того, он заявил, что к этому следует относиться адекватно и проявлять бдительность и внимательность для фильтрации вбросов и лживых данных.

Напомним, как сообщал ранее "Российский Диалог", западные средства массовой информации умышленно распространяют заведомо ложную информацию, касающуюся понесенных потерь противоборствующих сторон. В частности, накануне сообщалось об огромных потерях российских бойцов, состоящих на службе ЧВК Вагнера, что по мнению некоторых военных экспертов, делается для сокрытия потерь американской коалиции

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, ИноСМИ, Новости России, Политика, Мнение, Общество, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Война в Сирии, Сирийская оппозиция, Армия ислама - боевики