полная версия

Стало известно, когда РЖД снова начнет продавать билеты в плацкартные и общие вагоны

4 ноября 2017, 17:51 — Экономика 2012
россия, ржд, билеты, плацкарт, общие вагоны, цена, правительство, продажа
В настоящее время Министерство транспорта и Федеральная антимонопольная служба вырабатывают общую позицию по тарифам на следующий год, после этого продажи билетов возобновятся.

Компания Российские железные дороги начнет продавать билеты в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования не позднее 16 ноября, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на совместное заявление ФАС, Минтранса и РЖД. 

После того, как будет принято решение по ценовой политике на 2018 год, ФАС проведет переговоры с Кабинетом Министров и примет решение о возобновлении продажи билетов. 

В сообщении отмечается, что продажа билетов должна стартовать не позже чем за 45 дней до отправления. Таким образом, продажа билетов на поезда, которые отправляются 1 января 2018 года, начнется с 16 ноября. 

В РЖД заверяют, что спрос на перевозки в плацкартных вагонах в период новогодних каникул будет полностью удовлетворен. 

Напомним, в субботу, 4 ноября, стало известно о временном прекращении продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, которые должны отправляться с 1 января 2018 года. При этом все остальные категории билетов остаются доступными для пассажиров. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Железная дорога, Общество, Новости дня